12 октября 2016
Морское побережье дома: галечная мозаика Diffusion Ceramique
В галечной мозаике от Diffusion Ceramique совмещена оригинальность и природная подлинность. Этот декоративный элемент отделки вносит в интерьер энергетику живой природы, поэтому пространство наполняется ощущением спокойствия и умиротворения.
27 сентября 2016
Терракота: виды, свойства, интерьеры
Хотя сегодня и появилась возможность изготавливать глиняные плитки с помощью машин и станков, в разы сокращая процесс производства, существуют фабрики, которые следуют старинным рецептам и изготавливают плитку вручную.
14 сентября 2016
Вилла в стиле ар-нуво с плиткой Mosaic del Sur
И может быть не было бы в ней ничего особенного, если бы не последнее обновление: вилла была расширена добавлением столовой и гостиной зон, соединённых в одном пространстве. А цементная плитка Mosaic del Sur настолько гармонично вжилась в этот интерьер, что невозможно на её месте представить другие узоры и цвета.
9 сентября 2016
Плитка в стиле ар-деко
Восточная экзотика, дорогие материалы, современное искусство, новейшая техника, строгая геометрия, блестящие хромированные поверхности. Как эклектичны ар-декошные интерьеры, так и плитка для этого стиля может быть разной.
6 сентября 2016
23 примера майолики в интерьере ванных комнат
Майолика Doremail имеет разные стили, в которых выдержана каждая коллекция. Ванные комнаты могут иметь испанское, мексиканское или средиземноморское настроение. Но самый, пожалуй, родной стиль для майолики – это восточные интерьеры. У нас 23 доказательства!
1 сентября 2016
Цементная плитка vs керамогранитная реплика. В чём дело?
Популярность цементной плитки сегодня растёт буквально на дрожжах. А в качестве бюджетной альтернативы производители предлагают использовать керамогранит "под цемент", он же реплика цементной плитки. В чём разница?
25 августа 2016
Всё о затирке для идеальных швов
Когда затирка швов делает своё дело – крепко прилегает к плитке, придаёт стенам и полам законченный вид – никто на неё не обращает внимание. А вот когда она трескается, отваливается или загрязняется, мы неизбежно замечаем все эти минусы. Всё это к тому, что затирка швов заслуживает отдельного внимания! Рассмотрим основные нюансы, которые нужно учесть при выборе затирочной смеси.
21 августа 2016
Краткая история плитки Metro: 16 фото
Шутка ли, больше века держаться на передовых интерьерного дизайна! Никуда любимый "кабанчик" не денется с фартуков наших кухонь! Ведь у этой плитки не только интересная родословная, но и отменный стиль. Мы сегодня об этом.
14 августа 2016
Шестиугольные переходы в современных интерьерах
В мире плитки существует одна очень интересная тенденция, которая в большей мере обнаруживает себя в Европе. Это шестиугольная плитка, которая укладывается с нарочитым хаосом. Там, за морями, есть даже своё название: hexagonal transitions. Шестиугольные переходы.
11 августа 2016
6 тенденций в мире плитки, о которых нужно знать
Мы подобрали 6 направлений, которые на сегодняшний день испытывают особенный интерес со стороны дизайнеров, заказчиков и самих производителей.
4 августа 2016
5 причин положить плитку на стену в спальне
Конечно, стена из плитки в спальне или гостиной – не такой уж и нонсенс. Но, согласитесь, этот поворот далеко не самый тривиальный. Есть 5 ситуаций, когда плитка в гостиной просто необходима!
31 июля 2016
Этнический керамогранит: от друидов до Прованса
На нашем портале – обновление коллекций плитки Color Bridge, приглашаем изучить! Теперь это 20 разнообразных коллекций и ещё больше фотографий.