Мозаика: калейдоскоп традиционной и современной мозаики ручной работы.

3 марта 2015

Мозаику используют в качестве облицовки уже более двух тысяч лет. Первоначально мозаикой называли процесс составления рисунков из отдельных маленьких кусочков (чипсов). Сегодня это распространенный отделочный материал из миниатюрных элементов, изготовленный не только из традиционной керамики, но и из фарфора, стекла и камня.

В интерьере мозаика находит применение в помещениях разного назначения. В ванной комнате и туалете она выступает заменой керамической плитки или дополняет ее, создавая замысловатый рисунок пола и стен. В гостиной или холле из мозаики выкладываются имитации ковров и художественные панно, с красотой которых не может конкурировать ни один другой облицовочный материал. Выложенная мозаикой зона фартука на кухне подарит помещению колоритный акцент, позволит оттенить красоту гарнитур.

Благодаря красоте и практичности мозаика используется и в квартирах, и в помещениях общественного назначения: отелях, ресторанах, спа-салонах и бассейнах.  Мозаика позволяет создать великолепные дизайнерские акценты: имитирует ковры, настенные панно, применяется для декорирования предметов мебели. Мозаичный декор делает любой интерьер неординарным.

Еще одно важное преимущество мозаики – возможность комбинировать её с другими материалами. Она отлично сочетается с обычной крупноформатной плиткой, панно, фризами, бордюрами и прочими декоративными элементами.

Компания «Грета Вульф» работает с ведущими производителями традиционной мозаики Франции и Испании, в том числе с семейными фабриками по изготовлению мозаики ручной работы. В наших салонах вы всегда можете заказать мозаику ведущих производителей Winckelmans, Diffusion Ceramique, Mosaic del Sur и MosaicdecorAit Manos.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.