Напольная плитка «под дерево».

21 марта 2016

Деревянное покрытие пола – это удачное решение и для стиля «кантри», и для классических интерьеров, и для минимализма в дизайне. Благородство, уют, приятная простота, естественность и натуральность – выгодные составляющие. Последнее время мы встречаем немало интерьеров, где радует обилие дерева: шикарные массивные комоды, стеллажи, балки под потолком. А у Inalco Ceramic есть целые коллекции плитки, стилизованной под дерево. Стилизованной так, что от настоящего паркета эту плитку отличить очень сложно.

Между тем вспомним о главных недостатках паркета:

- его легко повредить и поцарапать

- требует особого ухода

- не терпит повышенной влажности (что-либо проливать на паркет вообще не рекомендуется)

- впитывает запахи

А если паркет – не паркет, а ламинат, то сюда добавляем:

- небольшой срок службы

- ярковыраженная водобоязнь

- ламинат теряет цвет под воздействие солнечного света

- скрип и вздутие – нередкие проблемы ламината

То ли дело качественный испанский керамогранит – это плитка практически вечная, ей не страшны падения тяжелых предметов, любая пролитая жидкость, шпильки и острые коготки животных! Сотрудники Inalco поэкспериментировали c чужой плиткой (в 1 примере) и своей (во 2 и 3 примерах) на предмет прочности, вот что вышло:


Чудо какое-то. И такое чудо с рисунком «под дерево» - идеальный ответ тем, кто ищет деревянный пол. В коллекциях Inalco есть также плитка под дерево в стиле «рустик» - декоративная шероховатость в широком спектре цветов: от нежно-кремового до оттенков древесной золы.


1 / 1

 

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.