19 сентября 2018
Керамическая плитка на потолок: варианты отделки
Отчего-то потолки в интерьерах приняли несправедливую участь: многие попросту боятся их замечать. Но это досадное заблуждение, ведь украшенный разными материалами и в разных техниках потолок может задать стиль всей комнате. Он помогает превратить помещение в марокканский дворец или уютное шале. 
14 сентября 2018
Плитка в спальне и гостиной
Хотите необычный интерьер комнаты? Используйте в оформлении плитку. Она давно перестала ассоциироваться с холодным материалом исключительно для мокрых зон.
12 сентября 2018
Выбираем напольное покрытие для кухни
Выбирая полы для кухни, нужно учитывать особенности помещения. Во-первых, кухня считается мокрой зоной: частый контакт с водой и паром, возможны протечки. Во-вторых, полы на кухне мы моем чаще всего, а значит важно, чтобы покрытие легко очищалось и не портилось от постоянного ухода...
31 августа 2018
Плитка с эффектом 3D: коллекции Cube
Квинтэссенция геометрических трендов — плитка с объёмным изображением куба. Она делит всех на два лагеря: тех, кто без ума от неё в интерьере, и тех, кто никогда и ни за что. Третьего не дано. 
29 августа 2018
Как сэкономить на плитке в ванной
Предлагаем несколько способов бюджетного оформления ванной комнаты плиткой. И призываем экономить не на качестве плитки, а на способах укладки.
24 августа 2018
В гостях у Лукерьи Ильяшенко: метлахская плитка в интерьере кухни
С известной актрисой и телеведущей Лукерьей Ильяшенко мы подружились благодаря метлахской плитке. Задумав ремонт своей кухни, Лукерья сразу же поняла главное: можно сколько угодно менять цвет стен, мебель и технику, влюбляться в новую посуду — но константа, вокруг которой выстраивается композиция, должна быть актуальной вне времени. И, будучи большим ценителем винтажных вещей, Лукерья начала поиски старинной метлахской плитки.
17 августа 2018
Плитка нестандартной формы
Трапеция, конфета, чешуя, крест, круг. Догадались, о чём речь? О нестандартных формах плитки. Если вы всё ещё выбираете между цветом, фактурой и рисунком, то мы бессовестно усложним ваши поиски: а как же, о красоте молчать невозможно. Делаем обзор на нестандартные формы плитки, а вы пишите в комментариях, если мы что-то упустили!
14 августа 2018
Выбираем плитку для прихожей
Плитка на полу - самое стойкое покрытие для коридора, который ежедневно подвергается нападкам пыли, влаги или грязи. Разбираемся, какую плитку выбрать для прихожей и что нужно учесть.
11 августа 2018
Способы укладки шестиугольной плитки в интерьере
Дизайнеры вовсю используют форму шестиугольников, проектируя современную мебель и предметы интерьера. Светильники в виде гексагонов, зеркала, акустические системы и стеллажи. Но первой волну гексагономании подхватила плитка. И теперь в отделке шестиугольная плитка — это не просто популярный тренд, а вполне себе классика. Мы подобрали основные сценарии “подачи” шестиугольников в интерьере.
9 августа 2018
Чёрно-белая плитка: геометрия в геометрии
Раскрываем тайну популярности чёрно-белой плитки: это не только оригинально, современно и выразительно. Чёрный и белый сами по себе нейтральные оттенки, а значит позволяют создавать в помещении акценты с помощью аксессуаров.
5 августа 2018
Белая плитка  в интерьере
Подобно эскимосам, которые различают десятки оттенков белого, мы видим в простой белой плитке десятки отличий и способов применения. Рассмотрим, какой бывает белая плитка и как по-разному она  звучит.
31 июля 2018
Когда имитация мрамора лучше натурального камня?
Как ни назови плитку с мраморным узором: репликой, копией или имитацией натурального мрамора, всё равно неосознанно точит мысль, что это подделка. Мы расскажем, в каких случаях керамогранит лучше мрамора, как создаются имитации и с какой целью дизайнеры используют реплику мрамора.