Непростые интерьеры с простым белым цветом

14 августа 2015
Белый цвет – гений классического и современного дизайна интерьеров. Он идеально сочетается с любыми цветами и является отличным фоном для ярких акцентов. Применение белой плитки в оформлении интерьера – это отнюдь не скучное решение, а прямая дорога к созданию неординарного дизайна. Плитка белого цвета обладает особой эстетикой: это всегда свобода и лаконичность. Но в различных воплощениях она наделяет интерьер неповторимостью и индивидуальностью.

Главная роль и второстепенный персонаж.

  Разбавление интерьера белой плиткой – это порция воздуха и свободы. Она может вписаться в любой по стилю и гамме интерьер. Не менее интересны и полноценные решения белого цвета: он создает контраст с любыми оттенками, и это выгодно подчеркивает необходимые акценты – будь то дерево, живые цветы или аксессуары.

Разнообразие белого.

С помощью белой плитки можно создать как лёгкую и воздушную атмосферу, так и динамичный, или даже строгий и суровый стиль. Уютный «деревенский» прованс, лаконичная индустриальность, сдержанный скандинавский стиль или же яркий авангард – белая плитка одинаково удачно смотрится в абсолютно разных интерьерах. Такое разнообразие возможно за счет различной формы и типов плитки. Излюбленный дизайнерами «кабанчик» или необычная шестиугольная форма, резной контур и мозаика – белая плитка отнюдь не ограничивается стандартными формами.

Учитывая такую универсальность, многие поставщики предоставляют интересные и незаурядные плитки белых цветов. Среди них Diffusion Ceramique со знаменитой коллекцией Metro, Normandy с дизайнерскими коллекциями рельефных плиток, Winckelmans с метлахской мозаикой и плиткой.


Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.