Вдохновение для дизайнеров – напольная плитка керамогранит Inalco.

11 сентября 2015

Керамогранит – относительно новый материал, который уже успел нашуметь среди дизайнеров и архитекторов. Привлекателен он как с практической стороны – легок в уходе, экологичен, прочен, так и со стороны эстетической – современные интерьеры все более тяготеют к природным, естественным цветам и материалам.

Керамогранит – это красота керамической плитки в сочетании с прочностью  камня. Изготавливают его из смеси глины, песка, полевого шпата и натуральных пигментов-красителей. По сути, производство керамогранита повторяет процесс рождения натурального камня. Только керамогранитная плитка обладает более высокими техническими характеристиками и дешевле в производстве.

Разнообразие коллекций и технологий предлагает нам поистине безграничный выбор элегантного и интересного керамогранита, что позволяет применять этот материал в совершенно разностильных интерьерах.

Испанская компания Inalco уже более 40 лет производит керамическую плитку. Сделав ставку на керомагранит, она покорила Европу широчайшим ассортиментом, нейтральной природной палитрой и бесконечными возможностями в дизайне. Компания внедрила в производство ряд революционных технологий, получив уникальные продукты – плитку с максимально точным цифровым нанесением рисунков с помощью метода  IPLUS, серию сверхтонкой плитки SLIMMKER. Но настоящий фурор произвела именно широкоформатная фосфоросодержащая керамогранитная плитка. Присутствие в составе фосфора увеличивает прочность материала и придает ему фирменную матовость.

Пастельные оттенки, цвета земли, имитация древесины – элегантное решение для интерьеров с подчеркнутой натуральностью. Однако испанский керамогранит пользуется спросом не только среди приверженцев минимализма. Этот материал идеально вживается и в роскошные, помпезные интерьеры, раскрывая собственную подлинную красоту и качество.

Керамогранит Inalco не перестает вдохновлять дизайнеров, декораторов и архитекторов на создание неповторимых умопомрачительных проектов. В салонах Грета Вульф представлен керамогранит и от других поставщиков, среди них - Dominic Crinson и Cottoceram. Но это уже отдельная, не менее интересная и уникальная история и технология производства.


1 / 1
Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.